Coloro che desiderassero candidarsi a rappresentante di lista sono pregati di rivolgersi tramite mail agli indirizzi elencati più sotto

 

Circoscrizione Regione Provincia mail nome
Nord-Ovest tutte tutte prclombardia@gmail.com Carlo Rutigliano
Nord-Est tutte tutte giuditta.mauro@libero.it Mauro Tosi
Centro tutte tutte vitomel.rifondazione@autistici.org Vito Melone
tutte tutte stefano.zuppello@tiscali.it Stefano Zuppello
Sud Abruzzo tutte abruzzo.prc@gmail.com Di Sante Corrado
Abruzzo tutte daniele.licheri78@gmail.com Daniele Licheri
Basilicata tutte nicsar53@tiscali.it Sandone Nicola
Calabria tutte anto.campanella90@gmail.com Antonio Campanella
Molise tutte roberto.giammaria@tin.it Giammaria Roberto
Molise tutte silvio.arcolesse@yahoo.it Di Luca Francesco
Puglia tutte gerardodeletteriis2015@gmail.com Gerardo De Lettieriis
Puglia tutte ncesaria@libero.it Nicola Cesaria
Campania Avellino prcirpinia@libero.it Della Pia Antonio
Campania Benevento federicadenigris@gmail.com Federica De Nigris
Campania Napoli e Caserta gabrielegesso@gmail.com Gabriele Gesso
Campania Salerno angeloorientale@gmail.com Orientale Angelo
Campania Salerno f-mari@libero.it Francesco Mari
Isole Sicilia tutte claradenaro@gmail.com Clara Denaro
Sicilia tutte vfumetta@gmail.com Vincenzo Fumetta
Sicilia tutte gandolfoalbanese85@gmail.com Gandolfo Albanese
Sicilia tutte sinistraitalianapalermo@Gmail.com
Sardegna tutte laienrico2@gmail.com Enrico Lai
Menu